Безопасность. Орловская область

III региональный полевой лагерь «Юный водник»

Дата: 16 июля 2012

С 11 по 13 июля в Калужской области проходили соревнования в рамках III регионального полевого лагеря «Юный водник». Участие в работе лагеря приняли команды из 17 областей Центральной России.

Целью проведения данных соревнований являлись развитие и совершенствование подготовки учащихся, классов, кружков (секций) «Юный водник», культуры водопользования и готовности к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде; обучение участников лагеря навыкам обеспечения личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях, профессиональной ориентации учащихся.

Юный водник

Три дня представители 17 областей Центрального федерального округа сражались за звание лучшего спасателя-водника в таких дисциплинах, как силовые упражнения, кросс на 500 и 1000 м, завязывание морских узлов, бросание спасательного круга, плавание в спасательных жилетах, гребля на гребных лодках, спасение утопающего, оказание первой медицинской помощи, прохождение ворот на байдарках.

Самыми достойными, как показали эти многоэтапные соревнования, стали ребята из Курской области – они заняли первое место; второе место – у команды Воронежской области, третье место досталось ребятам из Калужской области. Победители получили кубки, грамоты и ценные подарки.