Безопасность. Орловская область |
Я давно хотел приобрести новый автомобиль, причем любой и недорогой. А так как денежных средств на машину попросту нет, то я долгое время рассматривал различные варианты автокредитования. Был период, когда покупка автомобиля в кредит для меня стала возможной по годовой процентной ставке в долларах (11 — 13%), но у банков был высокий первый взнос, который составлял 25 – 30 %. Но тогда, мне внутренний голос подсказывал, а вдруг кризис уже идет (это был конец 2008 года), да и зарплата в национальной валюте. В общем, я тогда не решился брать автокредит. И как показало время — я правильно сделал – доллар рухнул. Спустя пару лет, в конце 2010 года, я просто зашел в тот же автосалон, чтобы в очередной раз расстроиться тем, что машина для меня так и останется мечтой. При этом цены на машины к тому времени значительно подросли как в долларах, так и по курсу Нацбанка. Но вдруг я узнаю о том, что эта корпорация продает новые автомобили, правда 2008 года и по цене, которая была в 2008 году и в нашей национальной валюте. При этом первый взнос автомобиля составлял от 5-10 процентов стоимости автомобиля, остальная сумма была в кредит, а также стоимость нового автомобиля 2011 года, в той же комплектации, была такой, как я должен выплатить весь кредит за пять лет. Единственным минусом на тот момент стала справка об официальном доходе: банкам нужно было, чтобы выплата по кредиту составляла не более 40% от моего дохода. И нашелся только один банк, которому нужно было, чтобы мой официальный доход превышал выплату по автокредиту долларов на 70 в эквиваленте. Через два дня я купил автомобиль в кредит на 5 лет, под процентную ставку в национальной валюте 18,9% годовых, без каких – либо ежемесячных комиссий и при этом мой первый взнос составил 10 процентов. Большую часть расходов составляет страхование по КАСКО и оформление в ГАИ, особенно если на учет ставит сам автосалон. КАСКО обязательно и ежегодно необходимо продлевать, в любой, аккредитованной банком, страховой компании – остается только выбрать. При покупке автомобиля в кредит учитывайте и тот нюанс, что некоторые банки, согласно договору, могут один раз в квартал увеличивать ставки по тем или иным причинам, естественно, уведомляя вас об этом письменно; а есть банки, у которых ваши выплаты по кредиту меняться не будут в течение всего периода кредитования.
Нужно отдать должное и ребятам, которые предлагают просчитать предварительные выплаты по кредиту во всех, аттестованных с их автосалоном банками, дабы минимизировать мои переплаты. Но как показывает практика, расходы по автокредитованию во всех банках почти одинаковы, почти одинаковы и ежемесячные выплаты по кредиту – цифры отличаются не существенно. Только преподносятся они потребителю такого кредитования по-разному.
Александр.
07.02.2019 Урок безопасности от инспектора ГИМС
07.02.2019 Сегодня – день рождения огнетушителя
07.02.2019 Предупредить пожар легче, чем тушить
06.02.2019 Орловский пожарный удостоен государственной награды
06.02.2019 Безопасность использования газового оборудования – на особом контроле
06.02.2019 Урок пожарной безопасности для студентов колледжа
06.02.2019 Год предупреждения ЧС: центральная районная больница под защитой огнеборцев
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
Государственный пожарный надзор в Орле
Государственная инспекция по маломерным судам в Орле
Современные средства поражения
Безопасность бизнеса и финансов
04.02.2019 Сводка происшествий за 2-3 февраля 2019
25.01.2019 Сводка происшествий за 24 января 2019
24.01.2019 Сводка происшествий за 23 января 2019
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
Безопасность в различных сферах человеческой жизни, деятельность ГУ МЧС по Орловской области (при использовании материалов пресслужбы).
Данный ресурс не является официальным сайтом ГУ МЧС по Орловской области.
Email для связи — mail@mchs-orel.ru.