Безопасность. Орловская область |
Чтобы минимизировать риск возгораний в частном секторе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят рейды и разъясняют людям, как важно соблюдать технику пожарной безопасности.
Профилактические мероприятия в частном жилом секторе проводятся во всех населенных пунктах Ливенского района. Накануне такой рейд сотрудники МЧС провели в Сергиевском сельском поселении.
В осенне-зимний период жильцы частных домов растапливают печи или включают обогреватели, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из-за неправильного обращения с ними в таких домах вспыхивают пожары. Поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, газового оборудования, бытовых электроприборов и электрооборудования.
Нередки случаи, когда люди не спешат чинить неисправную электропроводку, а также на долгое время оставляют без присмотра включенные в сеть обогреватели. Еще одной причиной пожаров становится курение в постели в нетрезвом виде.
В домах, где проживают дети, сотрудники МЧС особое внимание обращают на то, что детям необходимо разъяснять, почему опасно играть со спичками, какие меры пожарной безопасности в быту ребята должны соблюдать, на какой номер звонить в случае пожара.
Во время рейда жители частного сектора внимательно слушали наставления инспекторов, так как понимали: от этих советов зависит не только сохранность имущества, но и, возможно, жизни.
Жильцам, которых не удалось застать дома, памятки о мерах пожарной безопасности инспекторы оставляли в почтовом ящике, ведь их должны помнить и знать все. Самое главное: не оставляйте без внимания включенные в сеть электроприборы, не пользуйтесь неисправными обогревателями, следите за состоянием печей, не допускайте детей к играм с огнем, не курите в постели особенно в состоянии алкогольного опьянения. Правила просты, и соблюдать их не так сложно, но вот исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно.
07.02.2019 Урок безопасности от инспектора ГИМС
07.02.2019 Сегодня – день рождения огнетушителя
07.02.2019 Предупредить пожар легче, чем тушить
06.02.2019 Орловский пожарный удостоен государственной награды
06.02.2019 Безопасность использования газового оборудования – на особом контроле
06.02.2019 Урок пожарной безопасности для студентов колледжа
06.02.2019 Год предупреждения ЧС: центральная районная больница под защитой огнеборцев
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
Государственный пожарный надзор в Орле
Государственная инспекция по маломерным судам в Орле
Современные средства поражения
Безопасность бизнеса и финансов
04.02.2019 Сводка происшествий за 2-3 февраля 2019
25.01.2019 Сводка происшествий за 24 января 2019
24.01.2019 Сводка происшествий за 23 января 2019
2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
Безопасность в различных сферах человеческой жизни, деятельность ГУ МЧС по Орловской области (при использовании материалов пресслужбы).
Данный ресурс не является официальным сайтом ГУ МЧС по Орловской области.
Email для связи — mail@mchs-orel.ru.